07.09.2019 - 12.00 Uhr
Ergebnisse, Termine u. Tabellen zu unseren Teams findet Ihr in unserer Vereins-App oder vereinzelt bei Facebook o. Instagram. In unseren sozialen Medien sind News u. Fotos eingestellt.
08.09.2019 - 11.00 Uhr
Saisonstart Jugend - Halle Schulzentrum 1 Woche später starten Damen u. Herren
Termine
««
»»
 
 
Heimspielkalender
Schulzentrum
Seestadthalle

Unsere
Stadt
Unser T(h)ore
 

Der Vorstand



Übersicht

 

Gewählter Vorstand (gem. Vereinssatzung)

 


Barthold Budde
1. Vorsitzender
eMail: barthold.budde@t-online.de


Stefan Korte
2. Vorsitzender (Hauptgeschäftsführer)
eMail: kortestefan@hotmail.com


Wilhelm Backmann
Schatzmeister
eMail:wilhelm-backmann@t-online.de


André Bolte
Leiter männliche Jugend
eMail:andrebolte@freenet.de


Marcus Schriewer
Leiter Spielbetrieb Herren / männliche Jugend
eMail:mschriewer@hotmail.de


Christian Berse
Team-Manager 1. Herren
eMail: c.berse@online.de


Edgar Trost
Leiter Damen / weibliche Jugend
eMail:edgar.trost@t-online.de


Ulrike Saalmann
Leiterin Spielbetrieb Damen / weibliche Jugend
eMail:ulrike.saalmann@gmx.de


Uwe Mordhorst
Team-Manager 1. Damen
eMail:familie@mordhorst-haltern.de


Carsten Fuchs
Öffentlichkeitsarbeit
eMail:fuchs1969@gmx.net


Marc Huthoff
Sozialwart
eMail:M.Huthoff@anwnotar.de


David Nieländer
Schriftführer
eMail:david.nielaender@gmail.com


Marion Peters
1. Beisitzer
eMail:


Peter Kasper
2. Beisitzer
eMail:

 

 

HSC Haltern-Sythen 1992 e. V.

Postfach 10 05 30

45717 Haltern am See

 

Bankverbindung:

Stadtsparkasse Haltern

IBAN: DE37 4265 1315 0004 0015 58 

BIC: WELADED1HAT



 








HSC-Gruppe bei:


Offizielle Fan-Pages bei Facebook:

Verein     HSC Jugendturnier